Профессиональное строительство в области ландшафта поможет избежать Вам множества ошибок.

Садово-парковое и ландшафтное строительство в Москве

Гармонично организовать окружающее пространство, эффективно с максимальной пользой использовать каждый уголок территории помогут специалисты, создающие общий дизайн, включая малые архитектурные формы. Они умеют вести ландшафтное строительство, не причиняя вреда природе, логически связывают элементы с жилыми постройками, вписывают их в общий ансамбль.

Какие подготовительные работы нужно провести в первую очередь

Первым и главным шагом любой строительной и творческой работы является проектирование. Очень важно визуализировать перед заказчиком его идеи, показать цельную объёмную картинку готового решения.

Эскизный проект позволяет продумать все детали до мельчайших подробностей. Его можно изменять и дополнять, вносить коррективы на начальных стадиях. Для этого ведутся серьёзные исследования:

Ландшафтное строительство Садовое строительство ландшафта Парковое ландшафтное строительство

Устройство ландшафтного освещения

• Парковое ландшафтное строительство

Устройство системы автополива

Парковое ландшафтное строительство Ландшафтное строительство Садовое строительство ландшафта

Устройство водоемов, фонтанов, водопадов

Парковое ландшафтное строительствоБольшой популярностью, в последние годы, стало пользоваться устройство водоемов, фонтанов, водопадов. Это вызвано увеличением засушливого летнего периода. Для их оформления используют различного вида мостики — металлические, деревянные, выполненные из камня.

Устройство рокариев

• верхнего и глубинного слоя почвы;
  • появления воды в грунте;
  • проводятся разнообразные замеры.
  • Парковое ландшафтное строительство
  • Садовое строительство ландшафта

На основании данных анализов дизайнеры делают заключительные выводы, принимают решения о подготовительных работах, видах построек. Дают советы строителям.

Дальше можно начинать непосредственно ландшафтно-парковое строительство:

• разбивать террасы;
  • отводить места для водоёмов;
  • планировать детские и спортивные площадки, беседки, переходы, мостики;
  • обустраивать беседки.

Вместе с этими процессами закладываются основы для систем освещения, водоснабжения, отвода стоков (ливневая и дренажная канализация).

Происходит разделение дачного участка на функциональные зоны для активного отдыха, приёма пищи на свежем воздухе, хозяйственных нужд.

Объединение необходимых объектов и оригинального украшения

Современное садово-ландшафтное строительство редко обходится без сооружения барбекю. Преобладают классические формы в виде каменной/кирпичной печи с металлическими решётками и нишами под дрова, инструментами, но часто появляются и эксклюзивные авторские варианты.

Завершающей чертой становятся ротонды, бельведеры, открытые или закрытые павильоны, позволяющие релаксировать на возвышенности. Нередко одна зона плавно переходит в другую, превращаясь в единый комплекс.

Дети радуются маленьким домикам, качелям, горкам, тренажёрам. Они любят песочницы и верёвочные лестницы на деревьях.

Перголы и трельяжи для вьющихся растений разграничивают зоны и бросают тень на дорожки, аллеи, скамейки. Ограды и заборчики, как мелкие составляющие, несут довольно значимую нагрузку:

• препятствуют проникновению нежелательных посетителей (людей, животных);
  • решают вопрос безопасного доступа к прудам, речушкам, ручьям, колодцам;
  • находятся возле канализационных люков, коллекторов, но не лишены декоративности.

Красиво смотрятся в саду искусственные водопады, фонтаны, скульптуры. Подготовленные профессионалы уверенно отыскивают среди разнообразия форм и стилей единственный индивидуальный, неповторимый вид для каждого уголка.

Садово-парковое и ландшафтное строительство, зародившись как увлекательное хобби, стремительно развивается и превращается в перспективное архитектурное направление, востребованное в мегаполисах, посёлках и малых селениях.